Сотрудники и слушатели Института приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню независимости Республики Беларусь (06.07.2026)

Сотрудники и слушатели Института присоединились к празднованию Дня Независимости Республики Беларусь. Значимым стало участие в торжественных мероприятиях и слушателей программы повышения квалификации «Реализация развивающего потенциала процесса обучения в учреждении высшего образования» из Кокандского университета Республики Узбекистан. Для иностранных коллег программа мероприятий стала возможностью ближе познакомиться с культурными традициями и общественно-политической жизнью Беларуси, а также укрепить профессиональные и дружеские связи между образовательными учреждениями двух стран.

В рамках празднования участники посетили тематические выставки, приняли участие в памятных акциях и праздничном концерте.

Участие в мероприятиях, посвященных Дню независимости, стало важным элементом воспитательной и просветительской работы Института, способствующим формированию у слушателей и сотрудников чувства сопричастности к жизни страны, уважения к национальным ценностям и понимания значимости межкультурного диалога в современном образовательном пространстве.

Печать