«Машинист экскаватора (с ковшом вместимостью до 1,0 м3); водитель погрузчика» (категория F)

К переподготовке водителей на право управления самоходными машинами категории«F» допускаются водители, имеющие удостоверения на право управления колесными тракторами и стаж управления ими не менее одного года.

Необходимо предоставить следующие документы:

  1. Паспорт (копия) стр.25; 31; 33 – 2 шт.;
  2. Водительское удостоверение тракторист-машинист (копия)- 2 шт.;
  3. Справка из Гостехнадзора. Подтверждение инспекции Гостехнадзора о достоверности удостоверения тракториста-машиниста;
  4. Медицинская справка (тракториста) (копия) – 2 шт.;
  5. Фотография 3*4 (цветная) – 2 шт.;
  6. Копия трудовой книги (стаж не менее одного года работы трактористом).

Наш адрес: 230009, Гродно, ул. Врублевского, 1а

Тел./факс 8 (0152) 41-49-58,  41-48-38

МТС +375 (29) 787-10-03,  Velcom +375 (44) 799-14-10

E-mail: ro-ipk@mail.ru

Подать онлайн заявку

    ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКА НА ОБУЧЕНИЕ В ИНСТИТУТ

    1. Предварительно направить заявку на имя директора Института повышения квалификации и переподготовки кадров учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» с обязательным указанием номеров телефонов, факсов, фамилии исполнителя и времени обучения. (Скачать «Образец оформления заявки на обучение»)

    2. Заключить договор на обучение.

    3. Оплатить счет за обучение согласно заключенному договору.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, НЕОБХОДИМАЯ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ РАБОТНИКА НА ОБУЧЕНИЕ В ИНСТИТУТ

    1. К переподготовке водителей на право управления самоходными машинами категорий «С», «Е», «F» (машинисты бульдозеров, укладчиков асфальтобетона, катков самоходных, экскаваторов, водители погрузчиков) допускаются водители, имеющие удостоверения на право управления колесными тракторами и стаж управления ими не менее одного года.

    2.  Машинисты автовышки и автогидроподъемника должны иметь водительское удостоверение категории «С» или удостоверение тракториста-машиниста.

    3.  Для иногородних оплата за проживание в общежитии не входит в оплату за обучение.

    4. Лица, прибывшие на обучение, должны иметь при себе паспорт или копию паспорта.

    О подразделении

    Скок Валентина Валентиновна, начальник отдела по профессиональной подготовке, повышению квалификации и переподготовке рабочих и служащих


    Контакты:

    ro-ipk@mail.ru
    тел/факс: 8 (0152) 41-48-38
    МТС: +375 29 787-10-03
    ул. Врублевского, 1а, каб. 2

    Институт осуществляет обучение по профессиям рабочих и имеет соответствующие лицензии, разрешения и сертификаты Министерства образования, Госпромнадзора, Гостехнадзора Республики Беларусь. Институт как динамичная и мобильная структура постоянно расширяет диапазон и объем образовательных услуг.

    Наиболее распространенным видом обучения является переподготовка рабочих и служащих, которая направлена на приобретение новой профессии лицами, имеющими профессию рабочего. Повышение квалификации рабочих и служащих направлено на их профессиональное совершенствование с присвоением более высоких квалификационных разрядов по профессии.

    В институте можно пройти обучение по рабочим профессиям, связанным с ведением работ на опасных производственных объектах, объектах перевозки опасных грузов, подконтрольных Госпромнадзору.

    Преимуществами нашего обучения являются:
    – высокое качество организации и проведения учебного процесса;
    – широкое использование в учебном процессе материальной базы промышленных предприятий Гродненского региона;
    – оперативное формирование групп по мере поступления заявок, максимальное удовлетворение требований заказчика и гибкая система скидок;
    – разнообразие форм и методов обучения, в том числе проведение занятий на базе предприятий.

    После окончания соответствующего обучения и успешной сдачи квалификационного экзамена слушателям выдаются свидетельства установленного образца.

    ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ФУНКЦИИ

    (в соответствии с Положением об отделе по профессиональной подготовке, повышению квалификации и переподготовке рабочих и служащих, утверждённым приказом директора института от 01.03.2019 № 8)

    Основными целями деятельности отдела являются следующие:

    1. реализация Миссии, Видения, Политики университета в области качества, требований стандартов системы менеджмента университета в пределах установленных положением полномочий;
    2. удовлетворение потребностей республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций всех отраслей экономики в высокопрофессиональных кадрах требуемого уровня квалификации;
    3. сохранение и развитие профессионального потенциала и конкурентоспособности кадров;
    4. обеспечение кадровой поддержки инновационных процессов.

    Основные задачи отдела:

    1. организация и осуществление образовательного процесса;
    2. обеспечение надлежащего качества обучения;
    3. реализация образовательных программ повышения квалификации рабочих (служащих), образовательных программ переподготовки рабочих (служащих), образовательных программ профессиональной подготовки рабочих (служащих), образовательных программ обучающих курсов (лекториев, тематических семинаров, практикумов, тренингов и иных видов обучающих курсов);
    4. профессиональное развитие рабочих (служащих) и удовлетворение их познавательных потребностей;
    5. регулирование образовательного процесса, воспитательной работы;
    6. научно-методическое обеспечение образования и организация участия в этой деятельности участников образовательного процесса;
    7. формирование предложений о подборе и расстановке кадров в отделе, участие в пределах компетенции в формировании штатного расписания отдела;
    8. разработка должностных инструкций (функциональных обязанностей) работников отдела;
    9. участие в работе Совета института по вопросам деятельности отдела;
    10. организация идеологической работы среди обучающихся и работников отдела;
    11. обеспечение проведения текущей и итоговой аттестации, подготовка проектов решений директора института о зачислении, подведении итогов обучения и отчислении обучающихся и др.;
    12. обеспечение оформления свидетельств о присвоении квалификационного разряда (класса, категории) по профессии, справок об обучении, а также их дубликатов в порядке, установленном законодательством;
    13. учёт посещаемости учебных занятий обучающимися;
    14. организационное, методическое и ресурсное обеспечение маркетинговой работы в среде потенциальных обучающихся;
    15. взаимодействие с предприятиями, учреждениями и организациями, имеющими потребность в обучении работников по образовательным программам, реализация которых входит в компетенцию отдела;
    16. другие вопросы, относящиеся к задачам отдела, определённые положением и актами законодательства.

    Функции отдела:

    1. реализация образовательных программ повышения квалификации рабочих (служащих), образовательных программ переподготовки рабочих (служащих), образовательных программ профессиональной подготовки рабочих (служащих), образовательных программ обучающих курсов (лекториев, тематических семинаров, практикумов, тренингов и иных видов обучающих курсов);
    2. осуществление от имени института взаимодействия с предприятиями, учреждениями и организациями, имеющими потребность в обучении работников по образовательным программам, реализация которых входит в компетенцию отдела;
    3. осуществление организации набора и комплектование учебных групп обучающихся;
    4. приём заявлений, приём и регистрация заявок на обучение по образовательным программам, реализуемым отделом, поступающих от государственных органов, физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
    5. оформление и регистрация договоров в сфере образования по видам обучения, входящим в компетенцию отдела;
    6. подготовка проектов решений директора института о зачислении, подведении итогов обучения и отчислении обучающихся и др.;
    7. обеспечение оформления свидетельств о присвоении квалификационного разряда (класса, категории) по профессии, справок об обучении, а также их дубликатов в порядке, установленном законодательством;
    8. оформление вызовов на обучение по видам обучения, входящим в компетенцию отдела;
    9. осуществление подбора жилья и расселения обучающихся, прибывших на обучение;
    10. осуществление организации образовательного процесса в соответствии с установленными требованиями;
    11. обеспечение проведения текущей и итоговой аттестации обучающихся;
    12. создание оптимальных условий для освоения обучающимися образовательных программ, реализуемых отделом;
    13. ведение банка данных обучающихся, прошедших обучение по образовательным программам, реализуемым отделом;
    14. представление в установленные директором института сроки справок, отчётов и другой информации о деятельности отдела;
    15. иные функции, направленные на реализацию задач, стоящих перед отделом.

    Контакты

    Сотрудники отдела

    Скок
    Валентина Валентиновна

    Начальник отдела по профессиональной подготовке, повышению квалификации и переподготовке рабочих и служащих

    тел/факс: 8 (0152) 41-48-38
    МТС: 8 (029) 787-10-03

    Левковская
    Светлана Викторовна

    Заместитель начальника отдела (Ошмяны)

    тел/факс 8 (01593) 43-96-4
    МТС 8 (029) 787-10-06
    VEL 8 (044) 799-12-10

    Яцкевич
    Ирена Владиславовна

    Заместитель начальника отдела (Лида)

    8 (0154) 61-14-69
    факс 8 (0154) 61-14-68
    МТС 8 (029) 787-10-05
    VEL 8 (044) 799-16-10

    Филиппович
    Марина Ивановна

    Секретарь (диспетчер)

    тел.: 8 (0152) 41-49-58
    МТС: 8 (029) 787-10-03

    Михалёва
    Екатерина Сергеевна

    Специалист

    тел.: 8 (0152) 41-49-58
    МТС: 8 (029) 787-10-03

    График работы сотрудников

    Рабочий день 08.00 — 17.00
    Обед 13.00 — 13.30

    Адрес

    г. Гродно, ул. Врублевского, 1а, каб. 2

    График набора

    План набора слушателей повышения квалификации и переподготовки рабочих и служащих на февраль 2020 года (скачать)

    № п/п Направление обучения групп / сроки обучения Предполагаемая дата открытия  Место проведения
    1 Машинист экскаватора (с ковшом вместимостью до 1,0 м.куб.); водитель погрузчика ( теория 26 дн., практика 34 дн.) 4-5 разряд
    право управления самоходными машинами категории «F»
    03.02.2020 г.Гродно
    2 Машинист автогрейдера (теория 29 дн., практика 30 дн.) 5-7 разряд, право управления самоходными машинами категории “Е” 03.02.2020 г.Гродно
    3 Машинист автовышки и автогидроподъемника (теория 19 дн., практика 37 дн.) 03.02.2020 г.Гродно
    4 Технология установки высокопрочных болтов с контролируемым натяжением (теория 3 дн.) 03.02.2020 г.Гродно
    5 Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений (теория 16 дн., практика 34 дн.) 5 разряд 10.02.2020 г.Гродно
    6 Лифтер (теория 13дн.,практика 16 дн.) 1-2  разряды 10.02.2020 г.Гродно
    7 Работы, выполняемые с рабочей платформы мобильных подъёмных рабочих платформ (теория 3 дня) 10.02.2020 г.Гродно
    8 Безопасные методы и приемы работ из подвесных люлек с электрическим приводом (теория 4 дня) 10.02.2020 г.Гродно
    9 Повышение квалификации по профессиям электрогазосварщик, бетонщик, водитель погрузчика, слесарь-сантехник, арматурщик, каменщик  (теория 10 дн., практика 19 дн.) 10.02.2020 г.Гродно
    10 Стропальщик ( теория 8 дн., практика 11 дн.) 3 разряд, стропальщик (машинист (оператор) крана, управляемого с пола (теория  8 дн.; практика 11 дн.) 17.02.2020 г.Гродно
    11 Водитель погрузчика  (теория 12 дн., практика 17 дн.) 17.02.2020 г.Гродно
    12 Промышленный альпинист ( теория  15 дн., практика 14 дн.) 5 разряд 17.02.2020 г.Гродно
    13 Слесарь по обслуживанию и ремонту грузоподъёмных кранов (теория 5 дней)  Электрик по обслуживанию и ремонту грузоподъёмных кранов (теория 5 дней) 17.02.2020 г.Гродно
    14 Обучение водителей безопасным методам работы при эксплуатации газового обрудования автомобилей , работающих на сжиженных углеводородных газах (пропан-бутан) или на сжатом природном газе (3 дня) 17.02.2020 г.Гродно
    15 Оператор манипулятора (теория 15 дн., практика 24 дн.) 4 разряд 24.02.2020 г.Гродно
    16 Изолировщик на термоизоляции; изолировщик на гидроизоляции  (теория 9 дн., практика 10 дн.) 24.02.2020 г.Гродно
    17 Проектирование, монтаж, наладка и техническое обслуживание систем автоматической пожарной сигнализации, установок автоматического пожаротушения, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, установок дымоудаления (теория 5 дней) 24.02.2020 г.Гродно
    18 Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением (теория 5 дней) 24.02.2020 г.Гродно
    19 Безопасная эксплуатация электроштабелёров (теория 5 дней) 24.02.2020 г.Гродно
    ВОЗМОЖНО КОРПОРАТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО ДРУГИМ ПРОГРАММАМ ВНЕ ПЛАНА.
    СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ДОГОВОРНАЯ.
    Предусмотрены:
    1. Система скидок
    2. Возможность открытия групп на производстве
    3. При невозможности укомплектования группы проводится индивидуальное обучение.

    План набора слушателей повышения квалификации и переподготовки рабочих и служащих в регионах на февраль 2020 года (скачать

    № п/п Направление обучения групп (г. Лида) Дата открытия  Место проведения
    1 Слесарь-сантехник 03.02.2020 г. Лида
    2 Машинист (кочегар)  котельной 03.02.2020 г. Лида
    3 Стропальщик(машинист  (оператор) крана, управляемого с пола» 03.02.2020 г. Лида
    4  Безопасные работы на высоте 03.02.2020 г. Лида
    5 Оператор котельной  (на газу) 10.02.2020 г. Лида
    6  Водитель погрузчика 10.02.2020 г. Лида
    7 Слесарь по ремонту автомобилей 10.02.2020 г. Лида
    8 Монтировщик шин и шинно-пневмотических муфт 17.02.2020 г. Лида
    9 Станочник деревообрабатывающих станков 17.02.2020 г. Лида
    10 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 17.02.2020 г. Лида
    11 Оператор АЗС 24.02.2020 г. Лида
    12 Персонал,обслуживающий сосуды 24.02.2020 г. Лида
    13 Подготовка водителей механических транспортных  средств для выполнения перевозки опасных грузов   (базовый курс, цистерны) 24.02.2020 г. Лида
    г.Лида (80154) тел 61 14 69;  факс 61 14 68;
    МТС 7871005; VEL  (8044)7991610, e-mail: lida-ipk@ya.ru
    № п/п Направление обучения групп (г. Ошмяны) Дата открытия  Место проведения
    1 Рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений  (3,5 месяца) 03.02.2020 г. Ошмяны
    2 Станочник деревообрабатывающих станков (3 месяца) 03.02.2020 г. Ошмяны
    3 Стропальщик (1 месяц) 10.02.2020 г. Ошмяны
    4 Подготовка водителей механических транспортных средств для выполнения перевозки опасных грузов (базовый курс) 17.02.2020 г. Ошмяны
    5 Водитель погрузчика  (2 месяца) 17.02.2020 г. Ошмяны
    6 Подготовка водителей механических транспортных средств для выполнения перевозки опасных грузов в цистернах 24.02.2020 г. Ошмяны
    7  Вальщик леса (1,5 месяца) 24.02.2020 г. Ошмяны
    8 Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением ( 5 дней) 24.02.2020 г. Ошмяны
    г.Ошмяны (801593) т/ф. 43964,МТС 7871006,VEL (8044)7991210,e-mail:oshmyany1.grsu@gmail.com
    № п/п Направление обучения групп (г. Слоним) Дата открытия  Место проведения
    1 Водитель погрузчика  (2 месяца) 03.02.2020 г. Слоним
    2 Слесарь по ремонту автомобилей 03.02.2020 г. Слоним
    3 Стропальщик(машинист  (оператор) крана, управляемого с пола 10.02.2020 г. Слоним
    4 Монтировщик шин и шинно-пневмотических муфт; ремонтировщик резиновых изделий 10.02.2020 г. Слоним
    5 Оператор котельной 17.02.2020 г. Слоним
    6 Подготовка водителей механических транспортных средств для выполнения перевозки опасных грузов (базовый курс, цистерны) 17.02.1020 г. Слоним
    7 Работа с кусторезами (мотокосами), бензопилами и другими бензо- и электромоторнымиинструментом 24.02.2020 г. Слоним
    г. Слоним МТС (8033) 3746600, ул Красноармейская ,  83 А

    Образовательные программы

    ПРОГРАММЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ И
    ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОЧИХ (СЛУЖАЩИХ)

    № п/п Наименование профессии Срок обучения
    Переподготовка, полный срок обучения

    (теория/практика) мес. (разряд)

    Грузоподъемные машины и механизмы
    1. Крановый электрик 1.8  (0.6/1.2)

    (3р)

    2. Лифтёр 1.2 (0.5/0.7)

    (1р)

    3. Лифтёр (на строительных грузопассажирских подъёмниках) 1.8  (0.6/1.2)

    (2р)

    4. Машинист крана (крановщик)

    (гусеничного, пневмоколёсного)

    3.0  (1.0/2.0)

    (4, 5р)

    5. Машинист крана (крановщик) (башенного) 3.0  (1.0/2.0)

    (3, 4р)

    6. Машинист крана (крановщик) (мостового, козлового) 3.0  (1.0/2.0)

    (3, 4р)

    7. Машинист крана автомобильного 3.0  (1.0/2.0)

    (4, 5р)

    8. Машинист-крановщик 1.2 (0.5/0.7)

    (4р)

    9. Слесарь по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин 3.0  (1.0/2.0)

    (2р)

    10. Слесарь-ремонтник 2.5   (0.8/1.7)

    (2р)

    11. Стропальщик 0.6  (0.25/0.35)

    (2р)

    12. Стропальщик, с правом управления кранами, управляемыми с пола 0.6  (0.25/0.35)

    (2р)

    13. Электромеханик по лифтам 4.0   (1.3/2.7)

    (2р)

    Деревообработка и лесозаготовка
    1. Вальщик леса 1.2 (0.5/0.7)

    (6р)

    2. Дровокол 1.5  (0.5/1.0)

    (2, 3р)

    3. Заточник деревообрабатывающего инструмента 2.5    (0.8/1.7)

    (3р)

    4. Лущильщик шпона 1.8  (0.6/1.2)

    (3р)

    5. Машинист трелёвочной (лесозаготовительной) машины (форвардера) 4.0   (1.3/2.7)

    (6р)

    6. Машинист трелёвочной (лесозаготовительной) машины (харвестера) 4.0  (1.3/2.7)

    (8р)

    7. Навальщик-свальщик лесоматериалов 1.0  (0.3/0.7)

    (3р)

    8. Оператор на автоматических и полуавтоматических линиях в деревообработке 2.5   (0.8/1.7)

    (3р)

    9. Оператор станков с программным управлением 2.5   (0.8/1.7)

    (2р)

    10. Плотник 1.8  (0.6/1.2)

    (2р)

    11. Рамщик 2.5   (0.8/1.7)

    (3р)

    12. Станочник деревообрабатывающих станков 3.0  (1.0/2.0)

    (2р)

    13. Столяр 2.5   (0.8/1.7)

    (2р)

    14. Столяр; станочник деревообрабатывающих станков 3.5   (1.1/2.4)

    (2р)

    15. Шлифовщик по дереву 1.8  (0.6/1.2)

    (3р)

    Металлообработка
    16. Газорезчик 2.0  (0.7/1.3)

    (2р)

    17. Жестянщик 3.0  (1.0/2.0)

    (2р)

    18. Кузнец ручной ковки 3.0  (1.0/2.0)

    (2р)

    19. Оператор лазерных установок 3.0  (1.0/2.0)

    (3р)

    20. Резчик металла на ножницах и прессах 3.0  (1.0/2.0)

    (2р)

    21. Сварщик арматурных сеток и каркасов 1.0  (0.3/07)

    (3р)

    22. Электрогазосварщик 2.5   (0.8/1.7)

    (2р)

    23. Электросварщик ручной сварки 4.5   (1.4/3.1)

    (3р)

    Оборудование под давлением
    24. Аппаратчик приготовления химических растворов 1.8  (0.6/1.2)

    (2, 3р)

    25. Аппаратчик пропитки облицовочных материалов 2.5 (0.9/1.6)

    (4р)

    26. Аппаратчик химводоочистки 1.2 (0.5/0.7)

    (2р)

    27. Истопник 0.6  (0.25/0.35)

    (1, 2р)

    28. Машинист (кочегар) котельной 1.8  (0.6/1.2)

    (2, 3р)

    29. Машинист компрессорных установок 3.0  (1.0/2.0)

    (3-5р)

    30. Машинист котлов 4.0  (1.3/2.7)

    (3-5р)

    31. Оператор котельной 1.8  (0.6/1.2)

    (2-4р)

    32. Оператор сушильных установок 1.2 (0.5/0.7)

    (3р)

    33. Оператор теплового пункта 1.2 (0.5/0.7)

    (2р)

    34. Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования 2.5   (0.8/1.7)

    (3р)

    35. Слесарь-сантехник 2.5   (0.8/1.7)

    (2р)

    36. Машинист воздухоразделительных установок 2.5   (0.8/1.7)

    (2-5р)

    37. Слесарь по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования 2.5   (0.8/1.7)

    (3р)

    38. Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 3.0  (1.0/2.0)

    (2, 3р)

    Строительство
    39. Арматурщик 1.8  (0.6/1.2)

    (3р)

    40. Арматурщик; бетонщик 2.5    (0.8/1.7)

    (3р)

    41. Бетонщик 1.2 (0.5/0.7)

    (3р)

    42. Изолировщик на термоизоляции 1.0  (0.3/0.7)

    (3р)

    43. Изолировщик на термоизоляции;

    изолировщик на гидроизоляции

    1.0  (0.3/0.7)

    (2р)

    44. Каменщик 2.5  (0.8/1.7)

    (3р)

    45. Каменщик; бетонщик

     

    2.5    (0.8/1.7)

    (3р)

    46. Каменщик; монтажник строительных конструкций 4.25   (1.15/3.1)

    (2, 3р)

    47. Кровельщик по металлическим кровлям 1.8  (0.6/1.2)

    (2р)

    48. Кровельщик по рулонным кровлям и кровлям из штучных материалов 1.8  (0.6/1.2)

    (3р)

    49. Маляр 2.0  (0.7/0.13)

    (3р)

    50. Монтажник наружных трубопроводов 1.8  (0.6/1.2)

    (3р)

    51. Монтажник санитарно-технических систем и оборудования 2.5   (0.8/1.7)

    (2р)

    52. Монтажник систем вентиляции и пневмотранспорта 2.5   (0.8/1.7)

    (2р)

    53. Монтажник строительных конструкций 2.5   (0.8/1.7)

    (2р)

    54. Оператор пульта управления оборудованием в производстве бетонных и железобетонных изделий 2.5   (0.8/1.7)

    (3р)

    55. Пескоструйщик 1.8  (0.6/1.2)

    (3р)

    56. Промышленный альпинист 1.5   (0.5/1.0)

    (5р)

    57. Пропитчик по огнезащитной пропитке 1.8  (0.6/1.2)

    (2р)

    58. Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений 3.0  (1.0/2.0)

    (3, 5р)

    59. Слесарь-сборщик строительных конструкций 2.0   (0.7/1.3)

    (4р)

    60. Штукатур; маляр; облицовщик-плиточник 3.0   (1.3/1.7)

    (2, 3р)

    Транспорт и транспортная деятельность
    61. Аккумуляторщик 1.2 (0.5/0.7)

    (2р)

    62. Асфальтобетонщик 1.0  (0.3/0.7)

    (2р)

    63. Водитель погрузчика 1.8  (0.6/1.2)

    (3, 4р)

    64. Водитель электро- и автотележки 1.8  (0.6/1.2)

    (3р)

    65. Кладовщик 1.0  (0.3/0.7)

    (4р)

    66. Машинист автобетононасоса 4.0   (1.3/2.7)

    (5р)

    67. Машинист автовышки и автогидроподъёмника 3.0  (1.0/2.0)

    (4р)

    68. Машинист автогрейдера 3.0   (1.5/1.5)

    кат. «Е

    69. Машинист бульдозера 1.5   (0.75/0.75)

    кат. «С»

    70. Машинист бурильной и бурильно-крановой машины 1.8  (0.6/1.2)

    (5р)

    71. Машинист рубительной машины 3.0  (1.0/2.0)

    (5р)

    72. Машинист средств малой механизации (мачтовые и шахтные грузовые строительные подъёмники) 1.8  (0.6/1.2)

    (3р)

    73. Машинист средств малой механизации (мобильные подъёмные рабочие платформы) 1.8  (0.6/1.2)

    (3р)

    74. Машинист трубоукладчика 1.8  (0.6/1.2)

    (5р)

    75. Машинист укладчика асфальтобетона; машинист катка самоходного 4.0   (1.7/2.3)

    кат. «Е»

    76. Машинист экскаватора; водитель погрузчика 3.0   (1.3/1.7)

    кат. «

    77. Монтировщик шин и шино-пневматических муфт 0.6  (0.25/0.35)

    (2р)

    78. Монтировщик шин и шино-пневматических муфт; ремонтировщик резиновых изделий 1.0    (0.3/0.7)

    (1, 2р)

    79. Мостовщик 1.2 (0.5/0.7)

    (2р)

    80. Мостовщик; дорожный рабочий 2.0   (0.7/1.3)

    (2р)

    81. Моторист бетоносмесительных установок 1.8  (0.6/1.2)

    (3, 4р)

    82. Оператор манипулятора 1.8  (0.6/1.2)

    (4р)

    83. Ремонтировщик резиновых изделий 1.0    (0.3/0.7)

    (2р)

    84. Слесарь по ремонту автомобилей 3.0  (1.0/2.0)

    (2р)

    Иные отрасли
    85. Аппаратчик вспенивания 1.2 (0.5/0.7)

    (2р)

    86. Вальцовщик 1.2 (0.5/0.7)

    (3р)

    87. Инспектор по кадрам 2.0  (0.7/1.3)

     

    88. Кабельщик-спайщик 3.0  (1.0/2.0)

    (3р)

     

    89. Машинист холодильных установок 3.0  (1.0/2.0)

    (2-6р)

    90. Монтёр по защите подземных трубопроводов от коррозии 4.0  (1.3/2.7)

    (4р)

    91. Оператор заправочных станций 1.8  (0.6/1.2)

    (3, 4р)

    92. Оператор ЭВМ (ПЭВМ) 2.5   (0.8/1.7)

    (4р)

    93. Оператор ЭВМ (ПЭВМ) (со знанием 1С: Бухгалтерия) 2.5   (0.8/1.7)

    (4р)

    94. Пропарщик изделий 1.8  (0.6/1.2)

    (3р)

    95. Рабочий по уходу за животными 1.0    (0.3/0.7)

    (2р)

    96. Раскряжёвщик 2.5   (0.8/1.7)

    (3р)

    97. Распиловщик камня 1.2 (0.5/0.7)

    (2р)

    98. Сверловщик 1.8  (0.6/1.2)

     

    99. Секретарь; делопроизводитель 2.0    (0.7/1.3)

     

    100. Сварщик пластмасс 1.0  (0.3/07)

    (3р)

    101. Слесарь по изготовлению деталей и узлов систем вентиляции и пневмотранспорта 4.0   (1.3/2.7)

    (4р)

    102. Слесарь по такелажу и грузозахватным приспособлениям 2.5   (0.8/1.7)

    (2р)

    103. Социальный работник 2.0   (0.7/1.3)

    (без категории)

    104. Формовщик изделий и конструкций 1.2 (0.5/0.7)

    (2р)

    105. Формовщик изделий из пластических масс 2.5   (0.8/1.7)

    (2р)

    106. Швея; термоотделочник швейных изделий 4.0  (1.3/2.7)

    (2, 3р)

    107. Шлифовщик-полировщик изделий из камня 1.8  (0.6/1.2)

    (3р)

    108. Штамповщик 1.8  (0.6/1.2)

    (2р)

    109. Электромонтёр линейных сооружений электросвязи и проводного вещания 1.8  (0.6/1.2)

    (3р)

    110. Электромонтёр по испытаниям и измерениям 1.8  (0.6/1.2)

    (3р)

    111. Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3.0  (1.0/2.0)

    (2р)

    112. Электромонтер по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования 3.0  (1.0/2.0)

    (2р)

     

    Стоимость обучения рассчитывается при формировании группы и зависит от количества слушателей.