«Машинист экскаватора (с ковшом вместимостью до 1,0 м3); водитель погрузчика» (категория F)

К переподготовке водителей на право управления самоходными машинами категории«F» допускаются водители, имеющие удостоверения на право управления колесными тракторами и стаж управления ими не менее одного года.

Необходимо предоставить следующие документы:

  1. Паспорт (копия) стр.25; 31; 33 – 2 шт.;
  2. Водительское удостоверение тракторист-машинист (копия)- 2 шт.;
  3. Справка из Гостехнадзора. Подтверждение инспекции Гостехнадзора о достоверности удостоверения тракториста-машиниста;
  4. Медицинская справка (тракториста) (копия) – 2 шт.;
  5. Фотография 3*4 (цветная) – 2 шт.;
  6. Копия трудовой книги (стаж не менее одного года работы трактористом).

Наш адрес: 230009, Гродно, ул. Врублевского, 1а

Тел./факс 8 (0152) 41-49-58,  41-48-38

МТС +375 (29) 787-10-03,  Velcom +375 (44) 799-14-10

E-mail: ro-ipk@mail.ru

Документы

ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКА НА ОБУЧЕНИЕ В ИНСТИТУТ

1. Предварительно направить заявку на имя директора Института повышения квалификации и переподготовки кадров учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» с обязательным указанием номеров телефонов, факсов, фамилии исполнителя и времени обучения. (Скачать «Образец оформления заявки на обучение»)

2. Заключить договор на обучение.

3. Оплатить счет за обучение согласно заключенному договору.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, НЕОБХОДИМАЯ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ РАБОТНИКА НА ОБУЧЕНИЕ В ИНСТИТУТ

1. К переподготовке водителей на право управления самоходными машинами категорий «С», «Е», «F» (машинисты бульдозеров, укладчиков асфальтобетона, катков самоходных, экскаваторов, водители погрузчиков) допускаются водители, имеющие удостоверения на право управления колесными тракторами и стаж управления ими не менее одного года.

2.  К обучению по профессии «Водитель погрузчика (автопогрузчика)», допускаются лица, имеющие водительское удостоверение на право управления автомобилем.

3.  Машинисты автовышки и автогидроподъемника должны иметь водительское удостоверение категории «С» или удостоверение тракториста-машиниста.

4.  Для иногородних оплата за проживание в общежитии не входит в оплату за обучение.

5. Лица, прибывшие на обучение, должны иметь паспорт.

О подразделении

Институт осуществляет обучение по профессиям рабочих и имеет соответствующие лицензии, разрешения и сертификаты Министерства образования, Госпромнадзора, Гостехнадзора Республики Беларусь. Институт как динамичная и мобильная структура постоянно расширяет диапазон и объем образовательных услуг.

Наиболее распространенным видом обучения является переподготовка рабочих и служащих, которая направлена на приобретение новой профессии лицами, имеющими профессию рабочего. Повышение квалификации рабочих и служащих направлено на их профессиональное совершенствование с присвоением более высоких квалификационных разрядов по профессии.

В институте можно пройти обучение по рабочим профессиям, связанным с ведением работ на опасных производственных объектах, объектах перевозки опасных грузов, подконтрольных Госпромнадзору.

Преимуществами нашего обучения являются:
– высокое качество организации и проведения учебного процесса;
– широкое использование в учебном процессе материальной базы промышленных предприятий Гродненского региона;
– оперативное формирование групп по мере поступления заявок, максимальное удовлетворение требований заказчика и гибкая система скидок;
– разнообразие форм и методов обучения, в том числе проведение занятий на базе предприятий.

После окончания соответствующего обучения и успешной сдачи квалификационного экзамена слушателям выдаются свидетельства установленного образца.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ФУНКЦИИ

(согласно Положения об отделе по профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации рабочих (служащих), утв. 14.06.2013г.)

1. Основными целями отдела являются:

1.1. Обеспечение отраслей экономики профессиональными кадрами требуемого уровня квалификации.

1.2. Обеспечение эффективной занятости населения на основе сбалансированности спроса и предложения на рынке труда, сохранение и развитие профессионального потенциала и конкурентоспособности кадров.

1.3. Обеспечение кадровой поддержки инновационных процессов.

1.4. Создание резерва кадров необходимой квалификации.

2. Основными задачами отдела являются:

2.1. Удовлетворение потребностей организаций в высокопрофессиональных кадрах для обеспечения эффективного социально-экономического развития Республики.

2.2. Достижение целей непрерывного профессионального обучения рабочих (служащих).

2.3. Оптимизация объемов и структуры набора слушателей.

2.4. Постоянное совершенствование научно-методического обеспечения непрерывного профессионального обучения рабочих (служащих).

2.5. Адаптация содержания учебных программ к приоритетам социально-экономического развития в интересах государства и граждан.

2.6. Реализация миссии, видения политики, требований стандартов системы менеджмента в пределах установленных положением функций.

2.7. Построение, поддержание в рабочем состоянии и совершенствование системы менеджмента.

3. Отдел выполняет следующие функции:

3.1. Обеспечивает реализацию образовательных программ дополнительного образования взрослых:

повышения квалификации рабочих (служащих); переподготовки рабочих (служащих); профессиональной подготовки рабочих (служащих);

обучающих курсов (лекториев, тематических семинаров, практикумов, тренингов и иных видов обучающих курсов) и др.

3.2. Представительствует от имени института в установленном порядке во взаимоотношениях с организациями по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

3.3. Устанавливает деловые связи с организациями, ведет с ними переговоры, переписку по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

3.4. Осуществляет организацию набора и комплектование учебных групп слушателей.

3.5. Принимает и регистрирует заявки на обучение

3.6. Оформляет и регистрирует договоры на обучение, заключаемые с организациями, гражданами, обучающимися за счет собственных средств.

3.7. Готовит проекты приказов: о зачислении слушателей на обучение, о подведении результатов обучения и составе комиссий, об окончании слушателями обучения.

3.8. Оформляет вызовы.

3.9. Осуществляет подбор жилья и расселение слушателей, проходящих обучение.

3.10. Осуществляет организацию учебного процесса в соответствии с установленными требованиями.

3.11. Осуществляет организацию итоговой аттестации слушателей.

3.12. Создает оптимальные условия для обучения слушателей.

3.13. Ведет банк данных о слушателях, прошедших обучение.

3.14. Представляет в установленные директором института сроки справки, отчеты и другую информацию о деятельности отдела.

Контакты

Сотрудники отдела

Воронин
Анатолий Васильевич

Начальник отдела по профессиональной подготовке, повышению квалификации и переподготовке рабочих и служащих

тел/факс: 8 (0152) 414958,  414838
МТС: +375 29 7871003,
VELCOM: +375 44 7991410

Левковская
Светлана Викторовна

Заместитель начальника отдела (Ошмяны)

тел/факс 8 (01593) 43964;
МТС 8 (029) 7871006;
VEL 8 (044) 7991210.

Яцкевич
Ирена Владиславовна

Заместитель начальника отдела (Лида)

8 (0154) 611469;
факс 8 (0154) 611468;
МТС 8 (029) 7871005;
VEL 8 (044) 7991610.

Скок
Валентина Валентиновна

Специалист

8 (0152) 41-48-38
8 (0152) 41-49-58

Филиппович
Марина Ивановна

Секретарь (диспетчер)

8 (0152) 41-48-38
8 (0152) 41-49-58

График работы сотрудников

Рабочий день 08.00 — 17.00
Обед 13.00 — 13.30

График набора

План набора слушателей повышения квалификации и переподготовки рабочих и служащих на август 2018 (скачать)

План набора слушателей повышения квалификации и переподготовки рабочих и служащих  по регионам на август 2018 (скачать)

Образовательные программы



№ п/п

Код профессии по ОКПД

Наименование профессии

Срок обучения

Переподготовка, полный срок обучения

(теория/практика) мес., разряд

Повышение квалификации, полный срок обучения

(теория/практика) мес., разряд

1.  

10047

Аккумуляторщик

1 мес.

 (0.5/0.5)

2-3 разряд

 

2.  

10138

Аппаратчик вспенивания

1 мес. (0.45/0.55)

2 разряд

 

3.  

10314

Аппаратчик комбикормового производства

2.5 мес. (0.7/1.8)

      2 разряд

 

4.  

11078

Аппаратчик химводоочистки

1.5 мес.  

(0.7/0.8)

2-3 разряд

 

5.  

11196

Бетонщик

1 мес.  

(0.5/0.5)

3-4 разряд

 

6.  

11359

Вальщик леса

1 мес.

(0.45/0.55)

6 разряд

 

7.  

11453

Водитель погрузчика

1.5 мес.

(0.7/0.8)

3-4 разряд

1 мес. 

(0.4/0.6)

4-6 разряд

8.  

11463

Водитель электро- и автотележки

1 мес.  

(0.6/0.4)

3 разряд

 

9.  

11618

Газорезчик

1 мес.

 (0.4/0.6)

2-3 разряд

 

10.        

11929

Дровокол

1 мес.   (0.45/0.55)

2-3 разряд

 

11.        

12531

12529

Изолировщик на термоизоляции;

изолировщик на гидроизоляции

1.5 мес.

 (0.6/0.9)

2-3 разряд

 

12.        

12624

Кабельщик-спайщик

 

1.25 мес. (0.5/0.75)

4-5 разряд

13.        

12680

11600

Каменщик; печник

2.5 мес. (0.8/1.7)

2-3 разряд

 

14.        

12680

14636

Каменщик; монтажник строительных конструкций

3 мес.

(1.2/1.8)

2-3 разряд

Каменщик

0.75 мес. (0.4/0.35)

4-6 разряд

15.        

13121

Копровщик

1 мес.  (0.4/0.6)

2-3 разряд

 

16.        

13168

Крановый электрик

2 мес.  (0.9/1.1)

3-4 разряд

 

17.       

13201

Кровельщик по рулонным кровлям и кровлям из штучных материалов

1.5 мес.  (0.7/0.8) 

2-3 разряд

1.0 мес. (0.5/0.5)

3-5 разряд

18.       

13201

16671

Кровельщик по рулонным кровлям и кровлям из штучных материалов; плотник

2 мес.  (1.0/1.0) 

2 разряд

 

19.       

13225

Кузнец на молотах и прессах

2 мес.  (0.8./1.2)

2-3 разряд

 

20.       

13227

Кузнец ручной ковки

2 мес.  (0.8./1.2)

2-3 разряд

 

21.       

13413

Лифтёр

1.25 мес.   (0.55/0.7)

1 разряд

 

22.       

13413

Лифтёр (на строительных грузопасса­жирских подъёмниках)

1 мес.  (0.5/0.5)

1-2 разряд

 

23.       

13430

Лущильщик шпона

1 мес.  (0.5/0.5)

3-4 разряд

 

24.       

13505

Машинист автобетононасоса

2 мес.  (0.8/1.2)

5-6 разряд

 

25.       

13507

Машинист автовышки и автогидроподъёмника

1.5 мес.  (0.6/0.9)

4-5 разряд

 

26.       

13509

Машинист автогрейдера

3 мес.  (1.5/1.5)

 кат. «Е»

 

27.       

13583

Машинист бульдозера

1.5 мес.  (0.75/0.75)

кат. «С»

 

28.       

14288

13754

Машинист укладчика асфальтобетона; машинист катка самоходного

4 мес.  (1.7/2.3)

кат. «Е»

 

29.       

14388

11453

Машинист экскаватора; водитель погрузчика

3 мес.  (1.3/1.7)

кат. «F»

 

30.       

13631

Машинист воздухо­разделительных установок

1 мес.   (0.5/0.5)

2-3 разряд

 

31.       

13786

Машинист (кочегар) котельной

1.5 мес.  (0.8/0.7)

2-3 разряд

 

32.       

13775

Машинист компрессорных установок

1.5 мес.  (0.6/0.9)

3-4 разряд

 

33.       

13785

Машинист котлов

1.5 мес. (0.8/0.7)

3-4 разряд

 

34.       

11788; 18897

Машинист крана автомобильного; стропальщик

3 мес.   (1.3/1.7)

4-5 разряд; 2 разряд

 

35.       

13790; 18897

Машинист крана (крановщик) (мостового, козлового) стропальщик

3 мес.   (1.3/1.7)

3-4 разряд; 2 разряд

 

36.       

13790; 18897

Машинист крана (крановщик) (башенного); стропальщик

3 мес.   (1.3/1.7)

3-4 разряд; 2 разряд

 

37.       

13790; 18897

Машинист крана (крановщик) (гусеничного, пневмоколёсного); стропальщик

4 мес.   (1.5/2.5)

4-5 разряд;  2 разряд

 

38.       

13971

Машинист паровых турбин

1.5 мес.  (0.6/0.9)

3-4 разряд

 

39.       

14155

Машинист рубительной машины

1 мес.  (0.4/0.6)

5 разряд

 

40.       

14232

Машинист средств малой механизации (строительные подъёмники)

1 мес.   (0.4/0.6)

3 разряд

 

41.       

14232

Машинист средств малой механизации (мобильные подъёмные рабочие платформы)

1 мес.  (0.4/0.6)

3 разряд

 

42.       

14277

Машинист трубоукладчика

2 мес.   (0.7/1.3)

5 разряд

 

43.       

14341

Машинист холодильных установок

2.5 мес.  (1.0/1.5)

2-3 разряд

 

44.       

14415

Машинист энергоблока

5 мес.   (2.0/3.0)

7 разряд

 

45.       

14571

Монтажник наружных трубопроводов

2 мес.  (1.0/1.0)

2-3 разряд

 

46.       

14621

Монтажник санитарно-технических систем и оборудования

2 мес.   (1.0/1.0)

2-3 разряд

 

47.       

14634

Монтажник систем вентиляции и пневмотранспорта

1.5 мес. (0.7/0.75)

2-3 разряд

 

48.       

14636

Монтажник строительных конструкций

1.5 мес.  (0.7/0.8)

2-3 разряд

 

49.       

14702

Монтировщик шин и шино-пневматических муфт

1мес.   (0.5/0.5)

2-3 разряд

 

50.       

14702

18003

Монтировщик шин и шино-пневматических муфт; ремонтировщик резиновых изделий

1.5 мес.   (0.7/0.8)

2-3 разряд

 

51.       

14703

11889

Мостовщик; дорожный рабочий

1.5 мес.   (0.5/1.0)

2-3 разряд

 

52.       

14712

Моторист бетоносмесительных установок

1.2 мес.  (0.6/0.6)

3-4 разряд

 

53.       

15594

Оператор заправочных станций

1.5 мес.  (0.9/0.6)

3-4 разряд

 

54.       

15643

Оператор котельной

2.5 мес.  (1.0/1.5)

2-3 разряд

 

55.       

15658

Оператор лазерных установок 

3 мес. (1.0/2.0)

3 разряд

 

56.       

15697

Оператор манипулятора

1 мес.   (0.5/0.5)

4 разряд

 

57.       

15951

Оператор пульта управления оборудованием в производстве бетонных и железобетонных изделий

2 мес.   (0.75/1.25)

3-4 разряд

 

58.       

16064

Оператор сушильных установок

1 мес.  (0.4/0.6)

3 разряд

 

59.       

16199

Оператор ЭВМ (ПЭВМ)

2.5 мес.  (1.7/0.8) 

4-5 разряд

 

60.       

16199

Оператор ЭВМ (ПЭВМ) (со знанием 1С: Бухгалтерия)

2 мес.   (1.5/0.5)

4-5разряд

 

61.       

16314

Отделочник изделий из древесины

1.5 мес. (0.6/0.9) 

2-3 разряд

 

62.       

16540

Пескоструйщик

1 мес.

(0.4/0.6)

3 разряд

 

63.       

11600

Печник

1.5 мес.  (0.5/1.0)

2-3 разряд

 

64.       

16671

Плотник

1 мес.   (0.6/0.4)

2-4 разряд

1 мес.  (0.6/0.4)

3-5 разряд

65.       

17412

Промышленный альпинист

1 мес.   (0.4/0.6)

5 разряд

 

66.       

17436

Пропитчик по огнезащитной пропитке

1 мес.   (0.4/0.6)

2-3 разряд

 

67.       

17710

Рамщик

1.5 мес.  (0.6/0.9)

3-4 разряд

1 мес.  (0.5/0.5)

4-6 разряд

68.       

17755

Раскряжёвщик

1 мес.   (0.4/0.6)

3-4 разряд

 

69.       

17770

Распиловщик камня

1 мес.

(0.4/0.6)

 2 разряд

 

70.       

18003

Ремонтировщик резиновых изделий

1 мес.   (0.5/0.5)

2-3 разряд

 

71.       

17914

Резчик металла на ножницах и прессах

2 мес.   (0.8/1.2)

2-3 разряд

 

72.       

18329

Сварщик арматурных сеток и каркасов

1.3 мес.  (0.65/0.65)

3-4

 

73.       

18494

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

1.5 мес.  (0.75/0.75)

2-3 разряд

 

74.       

18511

Слесарь по ремонту автомобилей

1.5 мес. (0.6/0.9)

2-3 разряд

 

75.       

18524

Слесарь по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин

2 мес.   (1.0/1.0)

2-3 разряд

 

76.       

18526

Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования

2 мес.

(0.6/1.4)

3 разряд

 

77.       

18551

Слесарь по такелажу и грузозахватным приспособлениям

1.5 мес.  (0.5/1.0)

2-3 разряд

 

78.       

18554

Слесарь по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования

2 мес.   (1.0/1.0)

3-4 разряд

 

79.       

18559

Слесарь-ремонтник

1.5 мес.  (0.6/0.9)

2-3 разряд

 

80.       

18560

Слесарь-сантехник

2 мес.   (1.0/1.0)

2-3 разряд

 

81.       

18570

Слесарь-сборщик строительных конструкций

1.5 мес.  (0.5/1.0)

 3 разряд

 

82.       

18783

Станочник деревообрабатывающих станков

2 мес.   (0.8/1.2)

2-3 разряд

1 мес. (0.55/0.45)

3-5 разряд

83.       

18874

18783

Столяр; станочник деревообрабатывающих станков

2.5 мес.  (0.7/1.8)

2-3 разряд

 

84.       

18897

Стропальщик

0.75 мес.   (0.4/0.35)

2-3 разряд

 

85.       

19399

Формовщик изделий и конструкций

1.5 мес.  (0.7/0.8)

2-3 разряд

 

86.       

19400

Формовщик изделий из пластических масс

2 мес. 

(0.7/1.3)

 2 разряд

 

87.       

19660

Шлифовщик-полировщик изделий из камня

1.5 мес.  (0.4/1.3)

3 разряд

 

88.       

19727

15220

Штукатур; облицовщик-плиточник

3 мес.   (1.2/1.8)

2-3 разряд

 

89.       

19727

13450

15220

Штукатур; маляр; облицовщик-плиточник

4.3 мес.  (1.6/2.7)

2-3 разряд

 

90.       

19756

11618

Электрогазосварщик; газорезчик

4 мес.   (1.5/2.5)

2 разряд

 

91.       

19906

Электросварщик ручной сварки

1.5 мес. (0.6/0.9)

2-3 разряд

1мес.  (0.5/0.5)

3-6 разряд

92.       

19788

Электромеханик по лифтам

3 мес.  (1.5/1.5)

2-3 разряд

 

93.       

19827

Электромонтёр линейных сооружений электросвязи и проводного вещания

 

1.25 мес. (0.5/0.75)

4-5 разряд

94.       

19834

Электромонтёр по испытаниям и измерениям

1.5 мес.   (0.5/1.0)

3 разряд

 

95.       

19861

Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования

3 мес.  (1.5/1.5)

2 разряд

1.25 мес. (0.5/0.75)

3-6 разряд

96.       

19863

Электромонтер по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования

2 мес.  (0.6/1.4)

 2-3 разряд

 

 ПЕРЕЧЕНЬ ПРОГРАММ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ  ДЛЯ РАБОЧИХ

№ п/п  Наименование программ Срок обучения
1. Безопасные методы и приёмы работ из подвесных люлек с электрическим приводом 4 дня
2. Безопасные методы и приёмы работ при эксплуатации

круглопильных станков

4 дня
3. Безопасное обслуживание котлов, работающих на твёрдом топливе (мощностью до 100 кВт с tводы < 1150С  и pпара < 0.07 МПа) 5 дней
4. Безопасное проведение огневых работ внутри колодцев,  цистерн и других ёмкостных сооружений 3 дня
5. Безопасная эксплуатация газобаллонных установок, применяемых при выполнении огневых работ 4 дня
6. Безопасная эксплуатация ленточных пил 4 дня
7. Безопасная эксплуатация металлорежущих и металлогибочных

станков, оборудования для рубки металла

7 дней
8. Безопасная эксплуатация подъёмной платформы с гидравлическим приводом 3 дня
9. Безопасная эксплуатация ручного механизированного инструмента, применяемого при выполнении строительных и других видов работ 3 дня
10. Безопасная эксплуатация сосудов, работающих под давлением (баллоны для сжатых, сжиженных газов, огнетушители 5 дней
11. Безопасная эксплуатация станков для распиловки хризотилцементных труб и асбетоцементных листов 4 дня
12. Безопасная эксплуатация двухстоечных стационарных электромеханических подъёмников 3 дня
13. Выполнение погрузочно-разгрузочных работ с применением строительных грузовых подъёмников 3 дня
14. Выполнение работ с применением огнезащитных составов 5 дней
15. Монтаж, наладка, обслуживание и ремонт приборов безопасности грузоподъёмных кранов 10 дней
16. Обучение водителей безопасным методам работы при эксплуатации газового оборудования автомобилей, работающих на сжиженных углеводородных газах (пропан-бутан) или на сжатом природном газе 3 дня
17. Обучение (переподготовка) персонала, эксплуатирующего газоиспользующие установки 5 дней
18. Обучение персонала безопасным методам эксплуатации газобаллонных установок (ГБУ) при выполнении кровельных и изоляционных работ 4 дня
19. Обучение персонала, безопасной эксплуатации аммиачных холодильных установок 7 дней
20. Обучение работников по вопросам охраны труда при перевозке опасных грузов и выполнении работ с опасными грузами 3 дня
21. Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением

 

5 дней
22. Проектирование, монтаж, наладка и техническое обслуживание систем автоматической пожарной сигнализации, установок автоматического пожаротушения, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, систем противодымной защиты 5 дней
23. Работы, выполняемые с рабочей платформы мобильных  подъёмных рабочих платформ 3 дня
24. Работа с кусторезами (мотокосами), бензопилами и другим бензо – и электромоторным инструментом 4 дня
25. Технология безопасной эксплуатации бетоносмесительных установок

 

4 дня
26. Технология изготовления (сборки) и монтажа дверных и оконных блоков из ПВХ 5 дней
27. Технология изоляционных и монтажных работ на трубопроводах

(в том числе предварительно изолированных)

4 дня
28. Технология монтажа и демонтажа подвесных люлек с электрическим приводом 4 дня
29. Технология монтажа, демонтажа и ремонта оконных и дверных блоков из ПВХ и алюминиевого профиля 5 дней
30. Технология термоизоляции плоских поверхностей стен зданий методом «Термошуба» 4 дня
31. Технология установки высокопрочных болтов с контролирующим натяжением 3 дня
32. Подготовка водителей механических транспортных средств для выполнения перевозки опасных грузов (базовая программа)

 

5 дней
33. Подготовка водителей механических транспортных средств для выполнения перевозки опасных грузов в цистернах 3 дня
34. Подготовка водителей механических транспортных средств для выполнения перевозки опасных грузов класса 7 2 дня

Стоимость обучения рассчитывается при формировании группы и зависит от количества слушателей.

Персоналии

Воронин Анатолий Васильевич, начальник отдела по профессиональной подготовке, повышению квалификации и переподготовке рабочих и служащих.


Контакты:
ro-ipk@mail.ru

тел/факс: 8 (0152) 414958,  414838
МТС: +375 29 7871003,
VELCOM: +375 44 7991410

Сотрудники отдела

Левковская
Светлана Викторовна

Заместитель начальника отдела (Ошмяны)

тел/факс 8 (01593) 43964;
МТС 8 (029) 7871006;
VEL 8 (044) 7991210.

Яцкевич
Ирена Владиславовна

Заместитель начальника отдела (Лида)

8 (0154) 611469;
факс 8 (0154) 611468;
МТС 8 (029) 7871005;
VEL 8 (044) 7991610.

Скок
Валентина Валентиновна

Специалист 2-й категории

8 (0152) 41-48-38
8 (0152) 41-49-58

Филиппович
Марина Ивановна

Секретарь (диспетчер)

8 (0152) 41-48-38
8 (0152) 41-49-58

График работы сотрудников

Рабочий день 08.00 — 17.00
Обед 13.00 — 13.30